泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1190|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 省泰中东边K3线路为何不在学校附近站台停靠?【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-16 10:12:48 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
省泰中南迁后,学校面貌焕然一新,但周边配套设施迟迟没有跟上,公共交通就是其中之一。虽然快速路方便了家长接送孩子,但设定好的站台却没有充分利用。开往高港方向的K3线路在泰中东侧站台却不停靠。请相关部门予以解答,盼早日解决。

===============================================
公交公司回复:
网友您好! K3是快速公交,并非每个站点均停靠,省泰中东门道路狭窄,特别是在上放学高峰期公交无法通行,而其它时间又无出行需求,省泰中东侧东风路上有康居新城西站点,市民可以在此站点上下客,您的建议我公司已记录,待站点调整时,我公司会结合实际情况考虑您的建议。感谢您对公交的关心和支持!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶 踩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 gigsoc.com All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
小米彩票是真的吗 北京pk10 幸运时时彩官网 幸运时时彩 山东群英会选号技巧 山东十一运夺金 全民彩票 幸运时时彩 青海快3走势 香港开奖结果2019开奖记录