泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2748|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 泰州公交车司机真任性!【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-1-6 07:15:07 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
经常遇到公交车占道,今天又是,直行占据右转车道,难道公交车不用罚款扣分吗?现在交警都是选择性执法?


===============================
公交公司回复:
网友您好!因部分公交站点设置在路口导向车道内,公交车进站上下客后需直行,会造成在导向车道内变更车道影响正常行驶车辆的通行问题,为了缓解交通压力,减少公交车短距离变道产生交通拥堵和交通事故的发生,目前市区部分路段实行了公交车可借右转车道直行。同时,我公司也会加强对驾驶员文明行车教育,做到安全行车,文明礼让。感谢您对公交的关心和支持!

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶2 踩
沙发
发表于 2020-1-6 09:58:36 | 只看该作者
嗯~你可能不知道,你正行驶在泰州特色的公交车道上,是你在借道右转
3#
发表于 2020-1-6 10:41:51 | 只看该作者
直行车道。绿灯开出去再右转。电子警察一般不拍的。
不过公交车好好的右转车道不走。好像说不通。

补充内容 (2020-1-6 10:43):
看错了。直行占用右转车道。也不拍的。
4#
发表于 2020-1-6 11:45:50 | 只看该作者
可能是公交车道。
5#
发表于 2020-1-6 13:23:34 来自手机 | 只看该作者
东风路上吧,公交车可以从右拐道直行的,路面上有标志
6#
发表于 2020-1-6 13:54:12 | 只看该作者
泰州公交不清楚,扬州公交不分左直右的,及时的,可以借用任意车道行车,但不能任意停下来等红灯
7#
发表于 2020-1-6 16:04:08 来自手机 | 只看该作者
其实是你借用公交车道右拐,很多大城市都这样
8#
发表于 2020-1-6 16:26:47 | 只看该作者
公交车的路权比你高
9#
发表于 2020-1-6 20:26:49 来自手机 | 只看该作者
路牌上应该有提示,公交车道社会车辆可借道右转
10#
发表于 2020-1-6 20:59:15 来自手机 | 只看该作者
这算得了什么,你见过占着右转车道等着左转的公交车吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 gigsoc.com All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
幸运时时彩 幸运时时彩 一分时时彩 亿信彩票开户 大发时时彩 鼎鑫彩票投注 鼎鑫彩票注册 海南4+1 大发时时彩 千禧彩票登陆